Sпілка Tворчої Mолоді

Объявление

Уважаемые Вновь пришедшие! только регистрация даёт вам возможность полностью насладиться общением на нашем форуме!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sпілка Tворчої Mолоді » Библиотечка » Кто-Что?


Кто-Что?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

когда что и при каких объстоятельствах Вам больше понравилось(Книга, писатель, журнал, газета, обёртка)

0

2

http://reeed.ru/lib/books/kak_pisat_knigi/cover.jpg

Автор:            Стивен Кинг
Название:       Как писать книги
Год выпуска:  2009

"Как писать книги: Мемуары о ремесле" (англ. "On writing") — автобиографическая книга Стивена Кинга.

Состоит из двух частей: «Жизнеописание» (автобиография) и «Что такое писательство» (советы начинающим авторам). В первой части Кинг рассказывает о наиболее ярких событиях своей жизни, начиная с двухлетнего возраста. При этом большое внимание уделяется детству и школьным годам, что позволяет понять, какие события в личной жизни повлияли на формирование Кинга как писателя. Во второй части книги Кинг даёт практические советы писателям, приводя хорошие и плохие, по его мнению, примеры (отрывки) как из существующих литературных произведений известных авторов, так и из несуществующих произведений (написанные им самим).

Это — пожалуй, самая необычная из книг Стивена Кинга. Книга, в которой автобиографические, мемуарные мотивы соседствуют не только с размышлениями о писательском искусстве вообще, но и самыми настоящими «профессиональными советами тем, кто хочет писать,как Стивен Кинг».

Как формируется писатель? Каковы главные «секреты» его нелегкого «ремесла»? Что, строго говоря, вообще необходимо знать и уметь человеку, чтобы его творения возглавляли международные списки бестселлеров?

Вот лишь немногие из вопросов, на которые вы найдете ответы в этой книге. Вы действительно «хотите писать, как Стивен Кинг»? Тогда не пропустите эту книгу.

0

3

Сам два раза перечитал и Вам советую!!!
Книга издана в мягком переплете а поэтому крайне удобна в "эксплуатации"

Кто не хочет читать с монитора обращайтесь в личку могу дать на временное пользование.

0

4

о, я читала. полезно, очень.

0

5

Ктож посоветовал)))

0

6

http://gagadget.com/files/u2/2010/07/dune.jpg
Автор: Фрэнк Герберт
Жанр: Фантастика

«Дю́на» (англ. Dune) — первый (из шести) роман Фрэнка Герберта из саги «Хроники Дюны» о песчаной планете Арракис. Именно эта книга сделала его известным. «Дюна» была удостоена премий Хьюго и Небьюла. «Дюна» — один из самых известных научно-фантастических романов XX века.

В этой книге поднимаются многие политические, экологические и другие важные проблемы. Писателю удалось создать полноценный фантастический мир и скрестить его с философским романом. В этом мире самое главное вещество — пряность, которая нужна для межзвёздных перелетов и от которого зависит существование цивилизации. Это вещество есть только на одной планете под названием Арракис. Арракис представляет из себя пустыню, населенную огромными песчаными червями. На этой планете живут племена фременов, в жизни которых основной и безусловной ценностью является вода.

Действие романа происходит в отдалённом будущем в галактической империи человечества. Люди описываемой эпохи отказались от мыслящих машин, роботов, компьютеров (это связано с имевшим место восстанием машин), и сделали упор на развитии своих мыслительных и экстрасенсорных способностей. Земля, современные нам религии и национальности остались в почти позабытом прошлом.

Мир «Дюны» — монархическая аристократическая империя, покрывающая всю известную Вселенную, где Великие Дома управляют целыми планетами. Монополистом в межзвёздных транспортировках является Космическая гильдия. Её гильд-навигаторы — мутанты, которым особое вещество меланжа (также известная как спайс, или пряность) даёт способность без каких-либо компьютеров вести корабли сквозь свёрнутое пространство. Из-за этого меланжа является наиболее драгоценным веществом в известной Вселенной. Он также известен своими гериатрическими свойствами, замедляющими старение. Длительное употребление меланжи делает белки и радужку глаз синими, потому глаза у фременов, гильд-навигаторов и многих Бене Гессерит синие — «глаза ибада».

Это первая, и к сожалению единственная книга из всей хроники, которую я прочитал. Нет на жестком у меня храняться все шесть, но читать на манеторе я не могу, да и чувство от чтения непосредственно книги ничем не заменить. Очень хочу получить все книги в бумажном варианте.

0

7

О! да, весчь))))

0

8

дам конфетой тому кто прочитает Э.Кант "Критика чистого разума" сам то читал....

0

9

Прочитать то прочитаю, а будешь переспрашивать содержание? сразу скажу я нихрена не пойму.

0

10

прочитать то не проблема..а понять???

0

11

да и почитать проблема я тебе скажу

0


Вы здесь » Sпілка Tворчої Mолоді » Библиотечка » Кто-Что?